Как получить алименты от детей матери-инвалиду?

здравствуйте. моя мама инвалид 1 группы. она лежачая больная. нас 3 детей но постоянно я смотрю за ней уже 38 лет она так болеет с 1980 года. я уже тоже заболела. у меня нет даже возможности лечь на операцию . а денег на няньку тоже нет у нас. т.к я не работаю и живём на её пенсию 10500+по уходу за инвалидом 1200 + едв 3 700 в итоге примерно выходит 15000. где нам найти бесплатного адвоката, чтобы правильно подать на алименты на детей.

, алина, г. Казань

Честно говоря, нет у Вас права на алименты, если она инвалид первой группы. Она недееспособна. И даже чисто по человечески — вы и так живете на ее пенсию, чем она Вам будет платить алименты?