Что делать, если потерял флэш карту с личными данными?

Здрасивуйте, на днях потерял флэш карту с личными данными. Вопрос волнует такой, тот кто нашел и в своих интересах записал туда незаконную информацию за которую могут посадить в тюрму к примеру. а потом эта флэшка попала в полицию. Что делать мне, и какие могут быть последствия. С уважением Евгений

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам ничего не мешает сообщить об утрате флешки в полицию, а также дать объявление в СМИ о ее пропаже с указанием своих данных для возврата ее Вам лицом, ее нашедшим.

В будещем, если все же произойдет то, о чем Вы переживаете (что маловероятно) у Вас есть доказательства утраты флешки.

Кроме того, для привлечения Вас к ответственности одного лишь факта нахождения на флеш-карте Ваших личных данных недостаточно, здесь необходимо устанавливать, что именно Вы залили на нее соответствующую информацию, к которой у Вас был бы доступ.

В этой связи Ваши беспокойства напрасны.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В случае если вас вызовут в полицию вам следует указать на то что вы ее потеряли. Доказать должны будут они что именно вы оставили указанные файлы на карте

С уважением Алекснадр