Как быть, если заканчивается срок пребывания на территории РФ?
Я являюсь гр.РФ,имею свою жилплощадь. Женился на гражданке Республики Казахстан. Мы подготовили документы на РВП,но у нас в УФМС запись на прием на подачу документов только по предварительной записи в электронном виде! Но свободных мест на декабрь и январь нет на сайте,а так как у супруги заканчивается 3х месячный срок 4 февраля на территории РФ,то мы не успеваем подать документы! Как быть в таком случае?
, Олег, г. Ноябрьск
Александр Безгодов
Здравствуйте, Олег!
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214
(ред. от 24.02.2015)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)
Прием и регистрация заявления
54. Основанием для начала предоставления государственной услуги является подача заявления на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в двух экземплярах на бланках установленной формы (приложения N 3 или N 4 к Административному регламенту) с приложением всех необходимых документов либо в электронной форме с использованием единого портала в порядке, установленном подразделом «Осуществление административных процедур при подаче заявления в электронной форме» настоящего раздела.
Т.о., Вы вправе обратиться с заявлением на РВП как в электронной форме через сайт, так и на бумажном носителе на личном приеме.
Благодарю! Попробуем по электронной форме подать заявление!