Все деньги от проданной квартиры ушли на ремонт дома, как получить свою долю и долю детей?

Подскажите пожалуйста, как вернуть долю квартиры. Квартиру покупали- брали ипотеку в сбербанке- я была созаемщиком, муж- заемщиком. Позже развелись, но продолжали жить вместе, родился второй ребенок. Квартиру продали в разводе. Переехали жить к его маме в частный дом и сделали на деньги от проданной квартиры там ремонт. Дом оформили на его мать , т. к. умер отец, чтобы она смогла нас вех четверых там прописать. Стали мы жить со свекровью.Но спустя несколько лет я ушла вместе с детьми от него и из этого дома. Он грозит, что выпиши меня от туда его мать, на которую оформлен дом. Детей не будет выписывать. Но собирается привести туда свою будущую жену.А то, что туда вложена полностью проданная квартира-нет никаких документальных доказательств. Подскажите пожалуйста - смогу ли я вернуть свою долю от проданной квартиры сейчас? И мне бы хотелось , чтобы доля детей как можно быстрее была им отписана .

, Юлия, г. Пенза
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего уже не вернёте. Можно попробовать оспорить сделку по продаже квартиры, но скорее всего ничего не получите. Либо взыскать часть вложенных денег, но нужно смотреть как происходила продажа и на каких условиях.