8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли воспользоваться военной ипотекой, если второй контракт подписан спустя 3 года?

Здавствуйте! Я, заключил первый контракт на военную службу в 2010 году, уволился по окончанию контракта в 2013 году. Сейчас (2016 год) собираюсь подписывать снова контракт на военную службу, это будет второй контракт. У меня получается большой перерыв между контрактами. ВОПРОС: Могу ли я сейчас при подписании своего второго контракта воспользоватся военной ипотекой?

, эдуард, г. Миасс
Юрий Разумович
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Перечень военнослужащих, которые могут стать участниками НИС, а также основания для их включения, приведены в ст. 9 Федерального закона № 117-ФЗ от 20 августа 2004 года «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее – Федеральный закон).
В соответствии с Федеральным законом сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г., и изъявившие желание могут стать участниками НИС в добровольном порядке. Условие непрерывности службы указанной категории военнослужащих Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами не предусмотрено. Таким образом, право на участие в НИС военнослужащего, относящегося к данной категории, наступает с даты заключения им второго контракта о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г. не зависимо от перерыва, либо непрерывности военной службы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Военное право
Добрый день я подписал контракт 11 марта 2024 года в течении какого времени придут денежные выплаты в размере 195 000 рублей
Добрый день я подписал контракт 11 марта 2024 года в течении какого времени придут денежные выплаты в размере 195 000 рублей
, вопрос №4058130, Александр, г. Иркутск
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016