8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В деле масса ошибок, следователь повторно опрашивать потерпевшего не хочет

Ситуация в следующем. в 2015 году в декабре 21 числа завели уголовное дело по статье 159 ч.2 на основании показании потерпевшего который заявил о значительности ущерба в 7200р. (по существу дела: Мне позвонил пожилой мужчина, попросил продать ему оборудование, которое я ему продал, оборудование потерпевший не получил по ряду обстоятельств, т.е. просто напросто пропал перевозчик оборудования из блаблакар вместе с вещами. Потерпевший написал заявление его признали потерпевшим завели дело) Сейчас в материалах дела совершенно другое, Потерпевшим признали его сына, который переводил со своей карты деньги (хотя все переговоры и по оплате я говорил с отцом) Как мне сказала следователь Отец не захотел предъявить свое материальное положение и сделали потерпевшим сына, который показал что состоит на бирже труда и получает 5000р На самом деле в деле в распечатке с его Сберкарты, есть ежемесячные перечисления в размере 50 000р и более, + потерпевший во владении имеет автомобиль дорогой.

Вторая часть мне кажется тут не доказана, с учетом всего тут не может быть второй части, Следователь в виду того что сроки горят и прошел год, повторно опрашивать потерпевшего не хочет, мол сами решайте в суде все предъявляйте, Там в деле масса ошибок от времени совершения до места совершения, как и предъявление обвинения и дополнительный допрос она делал в один день и прочее. Подскажите пожалуйста, с учетом всего этого как подписывать дело?

Показать полностью
, Денис, г. Воткинск
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

По всей видимости, выполняются требования ст. 217 УПК РФ, Вас уведомили об окончании следственных действий, ознакомили с материалами дела и направляют дело в суд. В случае, если Вы привлекаетесь к уголовной ответственности высказываться о линии защиты и т.д. должен Ваш адвокат, который располагает всей информацией.Иначе можно просто -напросто Вам навредить. Подписывать или нет протокол ознакомления с материалами уголовного дела и какие заявить ходатайства при подписании, должен Вам сказать Ваш адвокат.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Если Вы будете затягивать ознакомление с материалами уголовного дела, то в соответствии с ч. 3 ст. 217 УПК РФ следователь выйдет в суд с ходатайством об установлении срока ознакомления. Если такой срок будет установлен, то по его истечении следователь вынесет постановление об окончании ознакомления с материалами уголовного дела, составит протокол ознакомления и все равно направит уголовное дело в суд.

Про значительный ущерб я Вам разъяснял на днях. Если потерпевший заявил, что ущерб для него значительный и этот ущерб свыше 5 000 рублей, то на практике следствию этого вполне достаточно. Кроме того, потерпевший предоставил справку о том, что он является безработным. Движения денежных средств по его счет еще не являются показателем того, что ущерб незначительный.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Подскажите пожалуйста, с учетом всего этого как подписывать дело?
Денис

Денис,

а что именно «подписывать»? Протокол ознакомления с материалами дела?

Ну, подпишите, при этом заявите ходатайство о дополнении следствия проведением тех или иных следственных действий.

Следователь откажет, Вы обжалуйте. Заявите ходатайство о предварительном слушании. Потребуйте возвращения дела прокурору.и т.д. Доказывайте свою правоту. Впрочем, всё это должен делать Ваш адвокат. Чем он занимается??

пропал перевозчик оборудования из блаблакар вместе с вещами
Денис

Ну и что же Вы не заявили в полицию о похищении отправленного Вами оборудования перевозчиком из Бла-бла?? Ведь установить его личность для полиции не представляет особой сложности. Вт у вас и было бы доказательство Вашей полной невиновности в мошенничестве, независимо от того, какая часть ст.159-й имеет место быть.

Что помешало своевременно обратиться с заявлением в полицию? Почему в настоящее время не обращаетесь? Отсутствие такого заявления является косвенным доказательством Вашей вины во вменяемом Вам преступлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
700 ₽
Вопрос закреплен
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086367, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.12.2016