Уважаемая Марина!
Согласен с мнением коллег — приставы обязаны предоставить должнику несколько возможностей погашения задолженности, в том числе и внесением наличных денежных средств. У каждого пристава-исполнителя должна быть «квитанционная книжка» копией квитанции из которой пристав подтверждает получение денежных средств. В квитанции указаны Ф.И.О. должника, исполнительное производство, фамилия пристава, подразделение ФССП, дата.
Единственным процессуальным документов службы приставов является Постановление, вынесенное в рамках исполнительного производства. В Вашем случае после оплаты суммы долга приставы обязаны выдать (направить по адресу) Постановление об окончании исполнительного производства. После даты вынесения этого постановления никакие меры принудительного исполнения к Вам применяться не должны, а ранее применённые (арест счетов, ограничение выезда и т.д.) должны быть отменены. Постановление подписывается суд.исполнителем и заверяется печатью отдела ФССП.
Желаю удачи. С наступающим.