Как будет осуществляться исполнительный сбор при солидарном взыскании долга?
образовался долг перед управляющей компанией в сумме 62000 руб и после подачи апелляционной жалобы судебная коллегия определила 19000 руб солидарно взыскать с 4 человек. Задолженность в размере 43000 руб солидарно взыскать с 2 человек. вопрос как будет осуществляться исполнительный сбор
, Андрей, г. Казань
Галина Метелёва
Уважаемый Андрей!
Согласно ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по солидарному взысканию исполнительский сбор будет устанавливаться с каждого должника в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1000 руб.