Ошибки, допущенные судом при вынесении приговора

Желваков был осуждён по ч. 1 ст. 118 УК РФ. В качестве основного наказания суд назначил ему лишение свободы на срок один месяц, а в каче-стве дополнительного — штраф в размере пятидесяти тысяч рублей, поста-новив считать назначенное наказание условным.

Укажите ошибки, допущенные судом.

, Лёля Великолепная, г. Санкт-Петербург
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1.Не предусматривает санкция ст.118 ч.1 УК РФ лишения свободы, это как минимум.
Дальше думай сама.
:) Я сама задачки по уголовному праву решала)

И в каких случаях штраф назначается в виде дополнительного наказания :)
Вот мы тебе все и решили)))))

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Также рекомендую обратить внимание на ст. 73 УК РФ.

Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Ну в таком случае, обратите внимание и на ч. 2, ст. 56 УК РФ.