Можно ли не идти по вызову из налоговой о рассмотрении дела, если идти некому?

Добрый день, прислали из налоговой извещение о месте рассмотрения налоговой проверки стаким текстом: "Сведения, идентифицирующие проверку (основания для проведения проверки):

налоговая декларация (расчет): Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и

удержанных налоговым агентом (Форма 6-НДФЛ) за 6 месяцев, квартальный 2016 г.

представлена 18.07.2016.

Время рассмотрения материалов налоговой проверки 19 января 2017 года в 14 часов

00минут.." фирма работает на УСН, в декларации все верно там суммы небольшие сдали вовремя, просто вопрос такой, подскажите пожалуйста такой вопрос, можно ли не являться на рассмотрение дела потому у нас просто некому, главный бухгалтер будет в отпуске, а все руководители будут в командировке в это время, как поступить или написать письмо в налоговую чтобы отложили такое возможно? Спасибо заранее.

, Юлия, г. Екатеринбург
Светлана Сафонова
Юрист

Можете не ходить или написать ходатайство об отложении рассмотрения, но в этом случае вопрос могут рассмотреть и без Вашего участия

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю за ответ, а штрафа за неявку не будет?

Юлия

Нет, за неявку штрафа не будет, он не предусмотрен законом

Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, позвоните в налоговую и уточните по какой причине вызывают, а там уже нужно смотреть что и как. За неисполнение требования налогового органа о явке для дачи пояснений, на руководителя может быть наложен административный штраф.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

в извещении не указано никаких телефонов куда звонить и кому.