Могут ли налог на дарение квартиры истребовать спустя 4 года после сделки?

ЧТО БУДЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?Я НЕ ЗНАЛА О НАЛОГЕ НА ДАРЕНИЕ, 4 ГОДА НАЗАД ПРИОБЕЛА Квартиру, ЧТО БУДЕТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Смогут ли сейчас потребовать оплату налога или срок исковой давности уже истёк?

, Евгения, г. Барнаул

4 года это когда именно?

Если декларацию не подавали и

1.Если 2012 год, то уже ничего не будет.

2. Если 2013 год, то срок когда Вам не смогут начислить налог наступит 1 января.

А Вы уверены, что должны были платить налог? Дарение между близкими родственниками налогом не облагается, Согласно 217 НК РФ

Тогда уже можно не нервничать.

Срок на проведение выездной налоговой проверки истек (ст.89 НК РФ)

Евгения
Клиент, г. Барнаул

Спасибо!

Подскажите ещё, если я куплю квартиру у своей свекрови, могу я рассчитывать на возврат подоходного налога?