Отмена договора купли продажи

Здравствуйте! Я купила дом у своей бабушки, прошло 4 мес. со дня сделки,ее родственники уговаривают бабушку подать на меня в суд и аннулировать эту сделку. Деньги я отдала(был акт передаи деннег) нотариус подтверждает,то он был вызван именно для написания доверенность для продажи дома(бабушка не ходит) также вызывалась комиссия для медицинского освидетельствования дееспособности бабушки,может ли быть аннулирована эта сделка и какие должны быть для этого основания?

, Елена, г. Саратов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Потенциально всякую сделку можно признать недействительной. Но в вашем случае трудно еще придумать какие то меры предосторожности. Вы, вроде бы, предусмотрели все. Если бы еще была возможность освидетельствовать профессионализм и непредвзятость судьи, который будет рассматривать такое дело, Вы были  бы 100% защищены.