8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня оформили на работу без моего ведома, зарплату получал кто-то другой

В онлайн кабинете налогоплатильщика обнаружил, что за 2015 год я получил доход около 180 тыс. работая в компании, где я лично не оформлялся и соответственно не работал. Наименовании компании мне знакомо, наши компании аффилированы. Подозреваю что меня там оформили без моего согласия, я там числился "мертвой душой" а мою зарплату получал кто-то другой. Можно ли что либо с этим сделать? Нужно ли?

, Михаил, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если налоги не уплачены, то вам следует обратиться по данному поводу с заявлением в ФНС и сообщить что вы лично не работаете и никогда не работали, в данной организации, в подтверждение можете приложить копию трудовой книжки.

Также можно обратиться с заявлением о незаконном использовании персональных данных в Роскомнадзор и в прокуратуру для проведения проверки.

Если же налоги были уплачены и к вам претензий нет со стороны налоговой то проверьте еще на сайте гос услуг сведения об отчислениях в ПФР. Если все нормально то в принципе вам даже выгодно, пенсия будет больше

С уважением Александр

1
0
1
0
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

К ответственности Вы данного как бы работодателя не привлечете в любом случае, поэтому я бы на Вашем месте ничего не делала бы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
Здравствуйте, квартира оформлена на мужа, свекровь грозит что оформит её на себя, сможет ли она её оформить без моего согласия?
, вопрос №4062954, Галина, Севастополь
Защита прав потребителей
Здравствуйте, может ли микрофинансовая компания списать деньги самостоятельно без моего ведома?
Здравствуйте, может ли микрофинансовая компания списать деньги самостоятельно без моего ведома?
, вопрос №4062417, Роман, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность у судебных приставов, получаю зарплату на Тинькофф
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня есть задолженность у судебных приставов, получаю зарплату на Тинькофф списывают половину, хотя бы на время могу перейти на другой банк думал попробовать на ВТБ, что посоветуете?
, вопрос №4062275, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016