Удо по 228
Добрый день! Подскажите подалуйста, по ст 228 ч 2 удо по 3/4, хотя статья тяжкая, раньше было удо по 1/2!!, есть ли какие проекты изменения, в ст 79 или 228 ч 2??
, Женя, г. Красноярск
Михаил Петров
Добрый день.
Согласно ст. 79 УК РФ
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
Таким образом, УДО по ст. 228 УК РФ возможно только после отбытия 3/4 срока назначенного судом наказания.