320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как отменить исполнительский сбор, если штрафы напрямую оплачены в ГИБДД?

Здравствуйте друзья.

В ООО за два года накопилось штрафов на 17 000 рублей (Не оплачены по непонятной причине).

На сайте ФССП находится 27 исполнительных производств по этим штрафам от 500 до 2000 рублей. К каждому производству прилагается Исполнительский сбор: 10000.00 руб

Получается Исполнительский сборов только на 270 000.00 руб

Планирую погасить штрафы оплатив по ним в ГИБДД.

Как отменить Исполнительский сбор?

p.s. По идее письма от ФССП не приходили. Узнал обо всем на их сайте.

21 Декабря 2016, 20:34, вопрос №1481599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18289
ответов
7151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Получается Исполнительский сборов только на 270 000.00 руб Планирую погасить штрафы оплатив по ним в ГИБДД. Как отменить Исполнительский сбо
Александр

Александр, добрый вечер! ве таки не 10 тыс а 1 тыс.

ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

3. Исполнительский сбор устанавливается в
размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости
взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с

должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и
десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения
исполнительного документа неимущественного характера исполнительский
сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального
предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с
должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

надо доказать приставам что оплата была произведена, соответственно оснований для взыскания сбора не будет

21 Декабря 2016, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Ярославль

Я написал. У меня ООО. И штрафы в ООО.

А вопрос был в другом. Как отменить Исполнительский сбор?

21 Декабря 2016, 20:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут