Как расторгнуть договор о целевом обучении с департаментом области?

При поступлении был заключён договор о целевом обучении с департаментом области, на последнем курсе представители департамента утверждают, что студент должен заключить договор на ординатуру с больницей того города, из которого он приехал, хотя в договоре об этом ничего не сказано, можно ли заключить договор с больницей другого города в пределах области не расторгая договор? И если нет, то как расторгнуть договор?

  • IMG_2778
    .jpg
  • IMG_2780
    .jpg
  • IMG_2781
    .jpg
, Юлия, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Расторгнуть договор по указанному основанию без выплаты не получиться.

У вас в договоре указано, что вы обязаны отработать в мед учреждениях области — следовательно, подписывая договор вы дали свое согласие с тем, что вас могут направить в любой населенный пункт вашей области.

Пробуйте переговорить или письменное предложить решить этот вопрос по-другому, предложите свои варианты, куда вам хотелось бы поехать.

С уважением, Александр.