8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор о целевом обучении с департаментом области?

При поступлении был заключён договор о целевом обучении с департаментом области, на последнем курсе представители департамента утверждают, что студент должен заключить договор на ординатуру с больницей того города, из которого он приехал, хотя в договоре об этом ничего не сказано, можно ли заключить договор с больницей другого города в пределах области не расторгая договор? И если нет, то как расторгнуть договор?

  • IMG_2778
    .jpg
  • IMG_2780
    .jpg
  • IMG_2781
    .jpg
, Юлия, г. Тюмень
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Расторгнуть договор по указанному основанию без выплаты не получиться.

У вас в договоре указано, что вы обязаны отработать в мед учреждениях области — следовательно, подписывая договор вы дали свое согласие с тем, что вас могут направить в любой населенный пункт вашей области.

Пробуйте переговорить или письменное предложить решить этот вопрос по-другому, предложите свои варианты, куда вам хотелось бы поехать.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Гражданское право
Хотим расторгнуть договор франшизы
Здравствуйте. Хотим расторгнуть договор франшизы. Как это сделать?
, вопрос №4090599, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016