Отмена судебного приказа исполнительного производства

открыто исполнительное производство по судебному приказу из другого региона можно ли отменить судебный приказ или исполнительное производство уведомлений не получал сроки пропустил живу за городом почты нет проживаю в пермском крае.

, Александр, г. Пермь
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если нет сведений о том, когда Выполучили судебный приказ, то Вам нужно его получить и подготовить заявление об отмене судебного приказа. В заявлении указать, что поулчили Вы судебный пркиаз только такого-то числа, в связи с чем 10-ти дневный срок истекает такого-то

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Александр!

На основании ст. 128 ГПК РФ у должника есть право в течение 10 дней с даты получения копии судебного приказа подать письменные возражения относительного его исполнения. Возражения необходимо подавать судье, вынесшему судебный приказ. Обратитесь за получением копии судебного приказа либо к мировому судье, либо к судебному приставу-исполнителю. Заявление о выдаче копии судебного приказа можете направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении необходимо обосновать, когда узнали о вынесенном судебном приказе, а также необходимо указать, что не получали ранее судебный приказ.