8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательства в суде, что действительно произвели ремонт в служебной квартире

Здравствуйте! В служебной квартире мы на свои ден.средства заменили двери, сантехнику, установили окна пвх взамен гнилых деревянных рам. Обратились в суд с заявлением о возмещении затраченных средств жкх администрации. Судья сначала требовала кассовые чеки (мы предоставили товарные и акты выполненных работ- оригиналы!). Теперь требует доказательств, что акты выполненных работ настоящие. Как это сделать? ИП, выдававшие подтверждающие документы об оплате товаров и услуг, идти в суд в качестве свидетелей отказываются, ссылаясь на свою занятость. Как доказать, что мы действительно заменили вышеперечисленное? Как доказать, что акты выполненных работ "настоящие"?

Показать полностью
, Алексей, г. Астрахань
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

Можно провести, конечно, экспертизу подписи, но если имеются оригиналы актов — я не вижу в этом необходимости

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Астрахань

Спасибо. Судья требует подтвердить оригиналы. Ставит под сомнения правильно оформленные платежные документы. Чем я могу аргументировать?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Автотранспортная организация по уборке мусаоа и територий подала в суд на сына за неуплату
Здравствуйте. Сын в армии 8 месяцев как. Вчера пришло письмо о судебной задолжности от пристава. Автотранспортная организация по уборке мусаоа и територий подала в суд на сына за неуплату. Что это может быть? В квартире он только прописан не собственник ип нет у него договора не заключал с ними.
, вопрос №4038181, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на нее в суд?
Здравствуйте! У нас ситуация следующая. Мы продавали свой дом, который находится в долевой собственности со мной и моими детьми. Одновременно нашли квартиру, которую хотим купить. Покупатель на наш дом нашелся. Но у нее в то же время продавалась ее квартира. То есть, она продает свою квартиру, этими деньгами платит нам за дом и мы этими деньгами расплачиваемся за ту квартиру, которую хотим купить. Так как нам требуется разрешение опеки, мы в срочном порядке заключаем предварительный договор с нашим продавцом, и такой же договор собираемся заключить с нашим покупателем. Но покупатель долго изучала ПД и в конечном итоге, сказала, что подписывать его не будет. Так как ее не устраивает неустойка, которую нам как условие поставил продавец. Эту же неустойку мы поставили и в ПД с покупателем. Будучи уверены, что все в силе и сумма неустойки чистая формальность. Которую никто из сторон платить не будет, поскольку имеем намерения купли-продажи. Когда наш ПД с продавцом уже был подписан, наш покупатель предложила свой ПД, который никоим образом не учитывает наши интересы. Дело не в отсутствии неустойки, там было много нюансов, которые нам совсем не подходили, даже дата заключения основного договора, она на три недели позже, чем наша с продавцом, хотя покупатель знала о датах. Я написала ей правки. После чего она сказала, что через пару дней у нее должна проходить сделка с ее покупателем и тогда мы уже подпишем ПД. Сейчас ей не до этого. В день ее сделки она позвонила и сказала, что сделка не прошла, потому что не хватает какого-то разрешения от ее бывшего мужа и где он, она не знает. Но, намерение купить наш дом у нее остается и если что-то изменится, она нам сообщит. Завтра 07.03 у нас с продавцом крайний срок подписания основного договора. Покупать их квартиру нам не на что, вариант с ипотекой не рассматриваем, поскольку, наш первоначальный взнос - наш дом. Покупателя к нас нет. Продавец требует неустойку. Сегодня я узнаю, что наш покупатель купила другую квартиру. Получается, что она знала, что у нас будет неустойка, знала о сроках. В это же время она рассматривала другой вариант покупки, тем самым вводя нас в заблуждение своим намерением покупки нашей недвижимости. Вопрос в том, что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я подать на нее в суд? Какие шансы? Риэлтора мы не брали, поскольку наша сделка нотариальная, а у покупателя был свой.
, вопрос №4037497, Ирина, г. Иркутск
Административное право
Я живу на съёмной квартире, в договоре указанно запрещено курить, но позвезду я договорился с квартирантом
Здравствуйте. Я живу на съёмной квартире, в договоре указанно запрещено курить, но позвезду я договорился с квартирантом, что буду курить на балконе, после этого по приезду за оплатой она мне говорит, что запах есть в квартире и попросила не курить в квартире, я согласился и перестал курить на балконе. После этого один раз за всё время проживания шумно себя вёл с друзьями с 07:00 до 09:00 утра. Мне квартирант звонит вчера и говорит, что я шумлю, курю в квартире, не соблюдают условия договора и она мне дала 10 дней для того чтобы я съехал а в договоре написано за 30 дней предупредить. Договора у меня нет на руках, есть фото договора и там моей подписи нет. Помогите разобраться с ситуацией.
, вопрос №4037107, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте сын подрался в школе тяжёлых нанесие он не сделал подали в суд, что делать?
Здравствуйте сын подрался в школе тяжёлых нанесие он не сделал подали в суд, что делать?
, вопрос №4036343, Михаил, г. Москва
Побои
Подрался с мальчиком нанёс лёгкий вред здоровью они подают суд что делать
Подрался с мальчиком нанёс лёгкий вред здоровью они подают суд что делать
, вопрос №4036333, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016