Как в свидетельство записать не биологического отца
Добрый день. Вопрос следующий: всю беременность биологический отец не помогал ни поддержкой, ни финансами. Теперь как родился ребенок он также ничем не помогает, но уже приехал с анализом днк и отвез на экспертизу, этим хочет добиться отчества в свидетельстве о рождении. Могу ли отказать ему в этом?
Я не замужем, но мужчина, который помогал и был рядом всю беременность и до сих пор рядом , может претендовать на запись отцом?
Могу ли я лишить биологического отца отцовства?