Компенсация за землю

Земля сельхоз назначения в собственности дорога строящеяся зацепила эту землю ,выплачиваемая компенсация должна быть рыночной или нет

, Сергей,
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам договор аренды нужно подписывать, или через суд требовать компенсацию за использование Вашей собственности.

Методика расчета есть, но она не обязательна для судов, поэтому в каждом конкретном случае нужно рассчитывать стоимость индивидуально.

Можете нанять оценщиков и оценить ежегодный размер арендной платы за занятую землю и взыскать с кого-то.