8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда ТС без экипажа между ООО и ИП

День добрый . Наша компания намерена арендовать ТС у ИП . Возникли следующие трудности. Собственником ТС средства выступает супруг ( прописано в ПТС ). А договор заключаем с его супругой ИП. Можно ли заключить данный договор , если будет приложена ноториально заверенная доверенность от супруга к супруге на осуществление ком. деятельности

, Марин, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Наша компания намерена арендовать ТС у ИП. Возникли следующие трудности. Собственником ТС средства выступает супруг ( прописано в ПТС ). А договор заключаем с его супругой ИП. Можно ли заключить данный договор, если будет приложена ноториально заверенная доверенность от супруга к супруге на осуществление ком. деятельности
Марин

То есть вы хотите, чтобы в нотариальной доверенности было прописано «с правом осуществления предпринимательской деятельности»?

0
0
0
0
Марин
Марин
Клиент, г. Санкт-Петербург

если такая формулировка в принципе возможна

если такая формулировка в принципе возможна
Марин

Нотариусу на самом деле все равно. Это не противоречит законодательтсву.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 608. Арендодатель

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

Да вы можете заключать договор аренды ТС без экипажа с лицом уполномоченным собственником ТС на действия по сдаче данного ТС в аренду.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.12.2016