8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда ТС без экипажа между ООО и ИП

День добрый . Наша компания намерена арендовать ТС у ИП . Возникли следующие трудности. Собственником ТС средства выступает супруг ( прописано в ПТС ). А договор заключаем с его супругой ИП. Можно ли заключить данный договор , если будет приложена ноториально заверенная доверенность от супруга к супруге на осуществление ком. деятельности

, Марин, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Наша компания намерена арендовать ТС у ИП. Возникли следующие трудности. Собственником ТС средства выступает супруг ( прописано в ПТС ). А договор заключаем с его супругой ИП. Можно ли заключить данный договор, если будет приложена ноториально заверенная доверенность от супруга к супруге на осуществление ком. деятельности
Марин

То есть вы хотите, чтобы в нотариальной доверенности было прописано «с правом осуществления предпринимательской деятельности»?

0
0
0
0
Марин
Марин
Клиент, г. Санкт-Петербург

если такая формулировка в принципе возможна

если такая формулировка в принципе возможна
Марин

Нотариусу на самом деле все равно. Это не противоречит законодательтсву.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 608. Арендодатель

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

Да вы можете заключать договор аренды ТС без экипажа с лицом уполномоченным собственником ТС на действия по сдаче данного ТС в аренду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли меня свидетельства о рождении детей?
Добрый день. Нахожусь в браке, имею фамилию мужа. Хочу поменять на девичью. Помогите разобраться со сменой документов. 1. Есть банковская семейная карта мужа, к нему привязана моя. Надо ли будет ее менять? Мне или супругу? 2. Есть ООО и ИП. Какие там надо менять документы? 3. Нужно ли меня свидетельства о рождении детей? И свидетельство о браке. Спасибо
, вопрос №4855065, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу ликвидировать ООО( розничная продажа товарами бывшими в употреблении ) и открыть ИП ( розничная торговля товарами бывшими в употреблении) Возможно не приостанавливать работу
Хочу ликвидировать ООО( розничная продажа товарами бывшими в употреблении ) и открыть ИП ( розничная торговля товарами бывшими в употреблении) Возможно не приостанавливать работу . И как в таком случае производить расчёт с покупателями.
, вопрос №4854717, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково
Недвижимость
Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья?
Я сдала квартиру родственнику для временного проживания. он открыл ИП, и теперь моя квартира превратилась в склад продукции. (Он покупает вегетарианские продукты и перепродает). В квартире установил два холодильникВ договоре было указана оплата аренды для проживания. Выходит что он за мизерную аренду , экономит на снятие офиса. Имеет ли он право без моего согласия заниматься коммерцией в моей квартире. (Нарушает ли он договор? Если да, то могу ли я поднять стоимость аренды жилья? .)благодарю.
, вопрос №4854505, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, Я самозанятая, плачу налог 4% за сдачу кв в аренду Хочу открыть ИП для ведения туристической деятельности, что в этом случае происходит с самозанятостью и налогом за аренду?
Здравствуйте, Я самозанятая, плачу налог 4% за сдачу кв в аренду Хочу открыть ИП для ведения туристической деятельности, что в этом случае происходит с самозанятостью и налогом за аренду ?
, вопрос №4854379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016