Могу ли я взыскать моральный ущерб, если врач поставил диагноз, который был отклонен специалистами?
Здравствуйте.
Такая ситуация: врач-невролог в заключении для МСЭ поставил диагноз расстройство личности. Диагноз не по профилю врача и отклонен в псих. диспансере.
Могу ли я обратиться в прокуратуру с иском о моральном ущербе?
, Ирина, г. Шебекино
Андрей Панков
Здравствуйте.
Ирина
В полномочия прокуратуры не входит рассмотрение исков о моральном ущербе, вы просто получите отписку об этом. Подобные исковые заявления рассматриваются только судом. Если Вы хотите подать такой иск, то необходимо составить исковое заявление, приложить к нему обосновывающие его документы, и подать его в суд по месту нахождения ответчика.
Татьяна Мельникова
Ирина, здравствуйте! Советую обратиться в Росздравнадзор Вашего региона, и приложить к исковому. Здоровья и удачи.