Сотрудники ИФНС повторно подали иск о взыскании транспортного налога, нужно ли уведомлять суд об отмененном приказе?

Добрый день

Транспортный налог

В августе 2015 мировой судья издал судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога + пени. Я опротестовал. Приказ отменен. В декабре т.г. ИНФС вновь направила тому же судье новое требование о вынесении судебного приказа по тому же транспортному налогу. Однако сумма была увеличена на 50 руб.

Я готов оплатить налог, но без пени.

Вопрос, какие мои действия?

1.Сообщить ли судье о наличии уже отмененного приказа?

2. Дождаться следующего приказа и его опротестовать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
В августе 2015 мировой судья издал судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога + пени. Я опротестовал. Приказ отменен. В декабре т.г. ИНФС вновь направила тому же судье новое требование о вынесении судебного приказа по тому же транспортному налогу. Однако сумма была увеличена на 50 руб. Я готов оплатить налог, но без пени. Вопрос, какие мои действия? 1.Сообщить ли судье о наличии уже отмененного приказа? 2. Дождаться следующего приказа и его опротестовать?
Александр

Добрый день.

В принципе если Вам известно о том, что заявление о выдаче судебного приказа подано мировому судье, вы можете написать судье уже сейчас и сообщить, что им уже рассматривалось заявление о выдаче судебного приказа по этому предмету взыскания.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир Иванович.

Большое спасибо за ответ.Если позволите, то хотел бы уточнить. Следует ли писать судье в форме информационного письма, или облечь это в форму ходатайства, со ссылками может быть на ГК или другие правоустанавливающие документы?

Заранее благодарю.

С Уважением,

Александр Николаевич