При регистрации ИП нужна помощь с ОКВЭДами

Открываю ИП для багетной мастерской (изготовление рамок для картин, фото, вышивок). Из пластика и дерева. И еще один вид деятельности - это разработка рисунков для вышивания. В дальнейшем планируется реализация через интернет, а также в магазине города (магазин не мой). Буду Вам очень благодарна за помощь!

, Ольга Чебукова, г. Белорецк
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Для багетной мастерской подойдёт ОКВЭД

Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (ред. от 31.03.2015) «О принятии и введении в действие ОКВЭД» (вместе с «ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности») (Введен в действие 01.01.2003)
28.75.24 Производство статуэток, рам для фотографий, картин,
зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных
металлов

При этом с 1 января 2017 года действует ОКВЭД 2

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 26.08.2016)

В соответствии с которым Ваш код будет такой

Производство статуэток, рам для фотографий, картин, зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных металлов
С 11 июля 2016 г. действует ОКВЭД 2 (ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2). Для регистрационных действий применяется только он!

Действительно С 11 июля 2016 года для целей государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используется ОКВЭД2 ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2) (Письмо ФНС России от 24.06.2016 N ГД-4-14/11306@).

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам подойдут следующие коды ОКВЭД:

Производство статуэток, рам для фотографий, картин, зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных металлов

Если будут также деревянные рамы, то еще:

Производство деревянных рам для картин, фотографий, зеркал или аналогичных предметов и прочих изделий из дерева

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (ред. от 31.03.2015) «О принятии и введении в действие ОКВЭД» (вместе с «ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности») (Введен в действие 01.01.2003)
28.75.24 Производство статуэток, рам для фотографий, картин,
зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных
металлов

Сейчас уже нужно применять коды из ОКВЭД 2.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 26.08.2016)

25.99.24 Производство статуэток, рам для фотографий, картин, зеркал и прочих декоративных изделий из недрагоценных металлов

По рисункам для вышивания

47.51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю тканями;
— розничную торговлю трикотажной пряжей;
— розничную торговлю исходными материалами для изготовления ковров, гобеленов или вышитых изделий;
— розничную торговлю текстильными изделиями;
— розничную торговлю галантерейными изделиями, включая: иголки, швейные нитки

Для интернет торговли подходит :

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

Удачи.

Елена К
Юрист, г. Москва

С 11 июля 2016 г. действует ОКВЭД 2 (ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2). Для регистрационных действий применяется только он!

Так как доход будет от розничной торговли считаю Вам подойдут:

47.91.2
Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

47.78
Торговля розничная прочая в специализированных магазинах

47.51

Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах

Обращаю внимание, что указываемый в заявлении код должен содержать минимум 4 знака