Неустойка по затянувшемуся ремонту телефона
Добрый день!
Подскажите пожалуйста .Такая ситуация :
я купила телефон,он сломался через некоторое время.Я отдала его в ремонт,его мне вернули через 78 дней.Потом я обнаружила дефект уже другой.Они приняли и выдали с заключением что это по вине моей.Скажите хочу подать в суд,какую неустойку я могу просить если телефон стоил 4790 .И неустойку за не дачу подменного фонда могу просить?Моральный вред?Напишите пожалуйста что мне присудят скорее всего.спасибо.
, Екатерина, г. Звенигово
Дмитрий Васин
Здравствуйте, Екатерина.
какую неустойку я могу просить если телефон стоил 4790
Екатерина
На ваше усмотрение, но в разумных пределах и не больше стоимости телефона.
что мне присудят скорее всего.спасибо.
Екатерина
Не более 5 тысяч рублей, но все зависит от решения суда.
5 тысяч это все вместе?А можно просить неустойку и за сроки и за не предоставление подменого фонда?
Вы спрашивали, что скорее всего присудят, но сумма может быть любая. Я вам указал наиболее приближенную к реальности.
Заявлять требования, можете любые, не противоречащие закону.