Неустойка по затянувшемуся ремонту телефона

Добрый день!

Подскажите пожалуйста .Такая ситуация :

я купила телефон,он сломался через некоторое время.Я отдала его в ремонт,его мне вернули через 78 дней.Потом я обнаружила дефект уже другой.Они приняли и выдали с заключением что это по вине моей.Скажите хочу подать в суд,какую неустойку я могу просить если телефон стоил 4790 .И неустойку за не дачу подменного фонда могу просить?Моральный вред?Напишите пожалуйста что мне присудят скорее всего.спасибо.

, Екатерина, г. Звенигово
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Екатерина.

какую неустойку я могу просить если телефон стоил 4790
Екатерина

На ваше усмотрение, но в разумных пределах и не больше стоимости телефона.

что мне присудят скорее всего.спасибо.
Екатерина

Не более 5 тысяч рублей, но все зависит от решения суда.

Екатерина
Клиент, г. Звенигово

5 тысяч это все вместе?А можно просить неустойку и за сроки и за не предоставление подменого фонда?

5 тысяч это все вместе?
Екатерина

Вы спрашивали, что скорее всего присудят, но сумма может быть любая. Я вам указал наиболее приближенную к реальности.

А можно просить неустойку и за сроки и за не предоставление подменого фонда?
Екатерина

Заявлять требования, можете любые, не противоречащие закону.