8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить ходатайство о несогласии с возмещением услуг представителя?

Здравствуйте,

Назначили заседание о возмещении расходов по оплате представителя, истец просит 10т.р. ни одна из сторон на суд не явилась, суд назначил 1500т.к не было сложности в деле. Т.е частично удовлетворил иск. Сумму 10т сочел явно завышенной. В течение 15дгей может быть подана частная жалоба. Но срок уже вышел. Сегодня пришло письмо о назначении заседания на 17.01.17 т.к. истец подал жалобу (после истечения срока ). Может ли суд удовлетворить жалобу, ведь в ст.100 гпк рф написано - ...в пределах разумного... Как написать письменный отзыв о несогласии с суммой в 10т.р? И несогласии с заседанием, так как срок подачи жалобы ( на момент её подачи) уже истек.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В отзыве напишите, что согласны с решением суда в части взыскания расходов на представителя, сославшись на следующие нормы.

Постановление Пленума ВС РФ от 21.01.2016 г. № 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела».

12. При неполном (частичном) удовлетворении требований расходы на оплату услуг представителя присуждаются каждой из сторон в разумных пределах и распределяются в соответствии с правилом о пропорциональном распределении судебных расходов (статьи 98, 100 ГПК РФ, статьи 111, 112 КАС РФ, статья 110 АПК РФ).

Поскольку в Вашем случае исковые требования удовлетворены частично, то расходы на представителя не могут быть взысканы полностью в размере 10 т.р., только частично.

13. Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства.

Укажите, что дело не представляло сложности и подготовка к нему не требовала значительных временных затрат. Если заседаний было 1-2, то это также будет аргументом в Вашу пользу. Проверьте, сколько процессуальных документов составил представитель истца, например, если это только иск на 2 страницы и 1 ходатайство, то также заявляйте о несоответствии объема выполненной работы заявленной сумме расходов.

Относительно срока подачи частной жалобы. Тут спорить будет сложнее, т.к. жалоба могла быть отправлена по почте с соблюдением срока, но поступить в суд уже после его истечения. Либо у истца были уважительные причины, по которым он пропустил срок, в таком случае срок будет восстановлен.

С уважением, Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Дата обновления страницы 21.12.2016