Как составить заявление для перерасчета пенсии по старости?

Здравствуйте! У меня есть сомнения, что мне правильно начислили размер пенсии: стаж 33г 7дней, а пенсия 8967 руб. Смогу ли я подать заявление на перерасчёт? Как узнать, правильно ли начисление?

  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .pdf
Уточнение от клиента

Направляю Вам сведения индивидуальноголицевого счёта

, Абдуллаева Лариса Владимировна, г. Гуково
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса Владимировна!

стаж 33г 7дней, а пенсия 8967 руб.
Абдуллаева Лариса Владимировна

Размер пенсии зависит не только от стажа, но и от размера индивидуального пенсионного коэффициента, который, в свою очередь, зависит от размера Вашей заработной платы (за любые 60 месяцев подряд до 2002 года, или за 2001-2002год.

Смогу ли я подать заявление на перерасчёт?
Абдуллаева Лариса Владимировна

Вы вправе требовать объяснений, КАК именно определили размер пенсии.

Направляю Вам сведения индивидуальноголицевого счёта
Абдуллаева Лариса Владимировна

Уважаемая Лариса Владимировна!

Я Вам не смогу рассчитать пенсию, так как я юрист, а не сотрудник ПФ. Но могу сказать Вам одно: Вам должны были посчитать пенсию по двум вариантам (если брать 60 месяцев подряд, или если брать заработную плату за 2001-2002 год). И выбрать наиболее выгодный для Вас вариант.

Абдуллаева Лариса Владимировна
Клиент, г. Гуково

А как мне написать заявление на перерасчёт? Второй вариант для начисления пенсии они не применяли. т е за 2001-2002г.