Что делать, если допущена ошибка в свидетельстве о рождении?

В свидетельстве о рождение ошибка в отчестве: Игорьевич. В паспорте Игоревич. Сейчас будет замена паспорта в 45 лет. Опять хотят написать в паспорте как в свидетельстве о рождении. Я отказываюсь, потому что все документы включая документы на квартиру стоит правильное отчество Игоревич. Говорят меняйте свидетельство, а как я его поменяю, если его выдали в Узбекской ССР. Сейчас это другое государство. Что бы его поменять надо туда лететь. Что делать?

, Александр, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. меняйте отчество

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Александр
Клиент, г. Калуга

Спасибо, попробую.