8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Субсидия для улучшения жилищных условий очередникам

Здравствуйте Уважаемые адвокаты и юристы, хотелось бы задать вопрос о сложившейся ситуации, вопрос в следующем: имеется 2 комнатная приватизированная квартира 55кв.метров,трое долевых собственников по1/3 доли каждый,далее имеются 10 человек пользователей,прописанных в этой квартире ,по факту они разные семьи,среди них многодетный папа с пятью несовершеннолетними детьми(одна семья),женщина с дочерью(вторая семья)и мужчина с дочерью(третья семья) ,все они состоят на очереди по улучшению жилищных условий с 2004 года,состоят на очереди 12 человек т,е 10 пользователей и 2 собственника,третий собственник не очередник! Естественно дги считает их всех одной семьей и учетное дело одно.Они получают недавно письмо из дги с предложением улучшения жилищных условий путем предоставления субсидии.хочется пояснить,что вышеуказанная женщина с дочерью имеет в собственности трехкомнатную квартиру в Твери купленную на материнский капитал в 2013 году,квартира 50-53кв.метра ,как будет предоставлена субсидия?На кого оформят сертификат и кого туда впишут? Приватизированная квартира кому останется и если например там останутся собственники двое из них очередники,дадут ли им еще и cубсидию,или субсидию получит часть семьи?И главное дадут ли субсидию этой женщине с дочкой при условии ,что у них в собственности трешка? или вычтут ее площадь у всех и все равно ей субсидию предоставят?Самое страшное дги говорит ,что мы сами решаем,кто где останется ,но это же практически невозможно,подскажите пожалуйста,закон уже читали,но там разъяснения по общим моментам.заранее спасибо.действие происходит в г.москва

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Много у Вас вопросов, давайте уточним сначала. Эту женщину ставили на жил учёт или нет? 3й собственник почему не был поставлен на жил. учёт?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

да все 12 человек на учете с 2004года,с учетом 2собственников, третий не стоит,его никто не включал в очередьда и ему это не надо

Что касается вопросов в общем, пока без уточнений.

Свидетельство на субсидию будет предоставлен из расчёта на всех кто стоит на учёте, выдаётся заявителю. Заявитель даёт обязательство оформить купленное по свидетельству жильё в общую собственность всех кто стоит на учёте.

Если стоите разными семьями, то могут дать каждому отдельно, но я так понимаю поставили одной семьёй.

Квартира в Твери тоже будет учитываться при расчёте субсидии. Квартира в которой сейчас живёте может достаться кому то по соглашению между Вами, лишь бы кевадратура на тех кто остаётся была выше нормы, то есть было утрачено основание для признания нуждающимися.

? И главное дадут ли субсидию этой женщине с дочкой при условии, что у них в собственности трешка?
Елена

Да дадут, так как она тоже на жил. учёте стоит. Квартира в Твери это квартира в Твери. А получает она в Мск жил.площадь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016