Госпошлина за подачу апелляционной жалобы

Судья вынесла решение об администротивном надзоре я подал жалобу аппелиционную этажа судья выносит определение по моей аппелиционной жалобе о том что что я должен заплотить гос пошлену на подачу аппеляции при этом я сижу в тюрьме и денежных средств не имею и оплатить не могу .разве по закону могут на оснавании этого решить меня возможности подать аппелиционную жалобу

, Сергей, г. Москва
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Сергей, для таких случаев ст. 333.22 НК РФ предусматривает возможность получения истцом отсрочки или рассрочки платежа.

Если заявитель сможет доказать суду отсутствие у него средств на уплату госпошлины в данный момент, то ему могут быть предложены рассрочка или отсрочка, а в отдельных случаях даже уменьшение размера платежа.

Для того чтобы воспользоваться такого рода привилегиями, Вам достаточно написать ходатайство в суд и приложить к нему доказательства подтверждающие недостаточность денежных средств.