8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не плачу по кредитам, банк в суд не подает

Здравствуйте. Подскажите как быть.Оформлял кредитную карту в банке ренессанс на 28000. Не платил-не было возможности. решил через год заплатить а там задолженность 88000. И они в суд не подают. Были проблемы со сбербанком брал тоже карту на 45000 все то же самое в итоге удержали 45990 за карту плюс судебные издержки 5000 итого 50 000. По суду что взял то и отдал практически. Планирую ждать когда ренессанс тоже подаст в суд. Правильно ли это и что делать если не будут подавать а процент будет расти? Может самому подать на них ведь если я не ошибаюсь накрутки по закону не более 200 % возможны

21 декабря 2016, 07:36, Евгений, г. Кострома
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист,

Самому подать на них невозможно, суд не удовлетворит такой иск. Остается только ждать, когда они подадут и затем уже либо уменьшать пени, либо заявлять о пропуске сроков исковой давности

21 декабря 2016, 07:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Когда Ренессанс подаст на Вас суд, подавайте ходатайство о несоразмерности неустойки в порядке ст.333 ГК, неустойку уменьшат в несколько раз

21 декабря 2016, 07:43
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если банк подал в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

21 декабря 2016, 15:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, банк хочет подать в суд за неуплату кредита?
Брал телевизор в рассрочку,полностью сумма вышла где то 40000.По началу работал и платил,сейчас где то 8 месяцев без работы и не плачу кредит,банк говорит или выплатить полностью сумму или дело передадут в суд(оставшаяся сумма 32000)что будет если дело передадут в суд?в банке говорят что пока не каких пений нет.
06 декабря 2016, 16:37, вопрос №1464984, Денис, г. Саранск
3 ответа
Взыскание задолженности
Банк хочет подать в суд за неуплату кредита
Брал телевизор в рассрочку,полностью сумма вышла где то 40000.По началу работал и платил,сейчас где то 8 месяцев без работы и не плачу кредит,банк говорит или выплатить полностью сумму или дело передадут в суд(оставшаяся сумма 32000)что будет если дело передадут в суд?в банке говорят что пока не каких пений нет.
06 декабря 2016, 16:36, вопрос №1464981, Денис, г. Саранск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы забрать машину, если плачу иск?
Не плачу кредит, банк подает в суд. После суда я приставам буду платить каждый месяц по 10 тр., могут ли пристава забрать машину если я не у кланяюсь от долга.
04 июня 2016, 07:22, вопрос №1274310, Egor, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли требовать всю сумму, не давая рассрочки?
В 2014 году в июле я взяла кредит в мфо 4000р на 14 дней.решила досрочно оплатить и через пару дней принесла 2000р.мне объяснили что досрочно оплатить долг нельзя,а этими деньгами я оплатила себе проценты еще на 16 дней.мне это было совсем не нужно.первый звонок мфо застал меня в роддоме.я объяснила что долг не могу вернуть т.к рожаю.второй я получила через пару дней по приезду домой.мне сообщили что мой долг 8 000р вместе с просрочкой (500р в день)я сказала что такой суммой сейчас не располагаю могу сегодня принести 4000 остальное чуть позже.меня резко оборвали сказав сегодня же всю сумму.такие звонки продолжались и у меня постоянно не доставало на необходимую сумму я предлагала и 5 и 8 тыс. но мфо хотел именно всю.я перестала с ними общаться.пусть в суд подают.сейчас сумма 46 000.в суд подавать не спешат зато коллекторы пишут в лифте сломали почтовый ящик.я с ними не общаюсь.четверо моих друзей брали кредит в этом банке не на кого в суд не подавали.я такой цели не преследовала.но все же интересно почему они именно ко мне привязались.сумму в 46 тысяч оплачивать не собираюсь считаю что они мошенники.и вот вопросы:скажите подают ли в суд мфо?присуждают ли им суммы которые они взыскивают?
30 октября 2015, 10:04, вопрос №1024410, Мария, г. Липецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Не плачу кредит банку Русский Стандарт
Добрый день. Я взяла кредит в банке Русский Стандарт. Но в последние полгода перестала платить по кредиту, накопились долги по кредитам Русский Стандарт. Это было связано с очень затруднительным материальным положением. Я-мать одиночка и в данный момент не работаю. Банк предложил мне реструктуризацию долга, но при этом я должна буду выплатить все проценты по кредиту. Хотела бы узнать может есть смысл довести дело до суда? Кредитная история все равно испорчена. Так хоть проценты спишут по долгу банку Русский Стандарт.
26 апреля 2013, 15:44, вопрос №73342, Виктория Выборнова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2016