Действительны ли казахстанские водительские права на территории РФ?

Здравствуйте!я гражданка РФ но водительские права получала в Казахстане по ВНЖ т.к жила в Казахстане а теперь переехали в РФ на ПМЖ и могу ли я пользоваться этими вод.правами в РФ или нужно их менять?права получены в 2014 г нового образца с чипом?

, татьяна, г. Новоалтайск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Татьяна!

буду предельно краток! водительское удостоверение выданное в Казахстане действительно лишь при предъявлении паспорта гражданина Казахстана! При получении паспорта гражданина России данные водительские права будут недействительными и Вам необходимо будет ЗАНОВО проходить обучение..

удачи Вам!

пожалуйста оцените ответ !