Можно ли собственникам самим составить акт об отсутствии горячего водоснабжения?

Здравствуйте. УК не реагирует и не приходит для составления акта на отсутствие горячего водоснабжения. Нет акта - нет перерасчета. Имеют право собственники сами составить акт, без участия УК? Какой нормативный акт регулирует эту процедуру?

, Владимир, г. Самара
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Необходимо оставить заявление в УК о необходимости составить акт об отсутствии услуги (с отметкой на втором экз. о дате принятия заявления), и направить заявление в Государственную жилищную инспекцию Самарской области. Как правило вопрос решается очень быстро.

Владимир
Клиент, г. Самара

Сегодня 21.12.2016. Заявление-претензию написал 20.12.2016. Сегодня позвонили и назначили день замера воды - на 23.12.2016. Значит есть надежда, что в пятницу будет горячая вода. Но это не надолго - дня на два. А дальше что?