Как избежать выплату налогов, при дарении доли недвижимости родственнику?
Здравствуйте. Я и мой дядя вступили в наследство, у нас по 1/2 доле. Дядя мне хочет подарить свою половину. Но при получении такого подарка мне придется заплатить государству 13% от кадастровой стоимости земли и дома. Я ему предложила оформить куплю-продажу,но его жена против, т. к. она объясняет это тем, что им придется платить налог. Сумма налогов будет существенно разная? Она мне говорит оформляй дарение, потом иди в налоговую бери какую-то справку, неси на работу и не какого налога типа платить не будешь. Подскажите пожалуйста как быть?
После моей бабушки, дядиной матери.
Я свою долю оформила. А дяде надо поставить ее на учет и ждать 3 года, а потом оформлять куплю-продажу?