Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв на военную службу в ВС РФ после окончания военной кафедры университета дружбы г. Бишкек

Сын закончил мед.институт - стоматология. в Бишкеке в Славянском университете, а интернатуру проходил в Новосибирске, интернатуру закончил и получил сертификат.. Приехал домой, а ему вручили повестку в военкомат, теперь ему надо до 24 сентября явиться в любой военкомат России. Ну, а если его заберут в армию, то он теряет этот год, а после армии ему надо будет опять проходить эту первичку. Он даже согласен проходить альтернативную службу в медучреждении по специальности или чтобы его направили земским доктором, чтобы не терять навык и практику, в Славянском он прошел военную кафедру, у него есть справка о прохождении военной кафедры, просто ему не выдали военный билет, потому что он гражданин России.

Он уже интернатуру прошел как врач. Вопрос: можно ли отсрочить на один год призыв на военную службу или пойти на военную альтернативную службу, но по специальности?

29 Июля 2013, 18:04, вопрос №148076 Георгий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    Добрый день. А не проще ли ему пойти на службу по призыву? Его любой военный госпиталь с руками оторвет, потом еще и на контракт офицером мед.службы захочет остаться.

    30 Июля 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats