384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налоговый вычет

Здравствуйте! Мой муж купил долю в 1-комнатной квартире.

При оформлении договора купли-продажи эта доля была оформлена на нашего несовершеннолетнего (на момент покупки) сына.

Вторая доля в квартире была куплена нашей родственницей.

Муж подал документы на возврат подоходного налога, но ему отказали. т.к. вторая доля принадлежит не родителю, а тёте.

Возможно ли переоформить долю сына на отца, чтобы получить налоговый вычет?

Какие ещё варианты возможны?

Спасибо!

21 Августа 2012, 13:59, вопрос №14806 Елена, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1103
ответа
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дружкин Максим
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1103ответа
  • 249отзывов

Здравствуйте! В данном случае переоформить право собственности на жилье ребенка на Вашего мужа законодательство РФ запрещает, так как совершение сделок с несовершеннолетним ребенком возможно только в части безвозмездных сделок (дарение) в его пользу, а соверешение сделок по отчуждению имущества ребенка в свою пользу запрещено ст.37 ГК РФ. Поэтому в данном случае можно рассчитывать только на то, что другую долю мужу продаст тетя.

21 Августа 2012, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут