Могут ли дети граждан Украины обучаться в школе РФ, не по месту регистрации?
Возник вопрос, гр.Украины есть 2 детей учатся в школе в одной школе с первого класса
, сейчас дети уже в 6 и 7 классах и тут школа стала требовать с нас регистрацию принесли... через две недели мне сказали: " что мои дети не могут обучаться в данной школе, потому что зарегистрированы они в Подмосковье (очень ближнем) а не в Москве, а школа в Москве... поэтому дети должны обучаться в подмосковной школе... В Конституции РФ сказано иное... правы ли в школе? И что делать в сложившейся ситуации? Спасибо.
, Светлана, г. Москва
Азизбек Юсупов
Здравствуйте! Требования школы неправомерны. Обращайтесь с жалобой в управление образования. Видать хотят освободить места таким образом.