Как снять запрет на въезд в РФ отцу ребенка, если оформилась как мать-одиночка?

Здравствуйте скажите пожалуйста мой молодой человек молдаван его депортировали за просроченную миграционку на момент депортации я была беременная был суд никто не придал этому значения дочка родилась он в Молдавии какие документы ему надо собрать и куда мне ехать обращаться ? И есть ещё одна проблема по глупости оформилась как мать одиночка тобишь дочка на него не записанная нужно каким-то образом вписать!зарание спасибо

, Дарья, пгт. Урмары
Светлана Сафонова
Юрист

Запрет на въезд можно снять только в судебном порядке. Подать в суд может он либо доверенное лицо

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, он сможет считаться не привлеченным у ответственности по истечении года.

То что вы находились в состоянии беременности по большому счету особо не повлияло бы ни на что.

Чтобы вписать ребенка, нужно его признать отцом для чего следует подать заявление в суд о признании его отцом

С уважением Александр