Недооформлено право собственности на долю квартиры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 10 лет назад после суда(право собственгости наследство.) и раздела собственности одному собственнику по праву принадлежит 2/3 квартиры другому1/3 квартиры. Собственник с частью 2/3 с решением суда оформляет в собственность свою часть , в недвижимости получает документы на право собственности и там не живет и не платит комунальные услуги , и не прописан там. А второй собственник не переоформляет документы в недвижимости и живет там , платит комунальные услуги , там прописан единственное жилье . , возник вопрос при выяснении в БТИ , может ли собственник сейчас оформить свою недвижимость . Нужно ли присудствие второго собственника и вооюще куда теперь обращатся после стольких лет не оформления. Спасибо.
А ели есть , свидетельство на наследство , сделано тоже 10 лет назад, имеет ли оно юр.силу. Будет ли штраф в росреестре? И что если второй собственник планирует свою часть сейчас продать.
Конечно.
Нет, конечно!
Вы имеете преимущественное право выкупа.