8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зашёл на портал госуслуг и увидел Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи

Здравствуйте. Зашёл на портал госуслуг, проверяя наличие задолженностей по налогам и штрафов ГИБДД в личном кабинете, и увидел, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа. "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени". Обратился в Управляющую компанию. Где мне подтвердили долг. Небольшое подвальное помещение. Никто, в течение двух лет, меня не извещал о долге, а сам я просто выпустил из виду.Никаких документов я не получал. Повторюсь: узнал случайно, на портале госуслуг.

Долг я оплатил Управляющей компании.

Какие мои дальнейшие действия для прекращения исполнительного производства? Стоит ли обжаловать судебный приказ?

С уважением,

Игорь Андреевич

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я ещё не общался с приставом, поэтому не знаю суммы, указанной в Исполнительном производстве. Я лишь оплатил все счета Управляющей компании , присланные мне сейчас на электронную почту.

, Игорь Андреевич, г. Тюмень
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Игорь Андреевич, добрый вечер.

Какие мои дальнейшие действия для прекращения исполнительного производства? Стоит ли обжаловать судебный приказ?
Игорь Андреевич

Если Вы оплатили долг в размере, указанном в Исполнительном производстве ко взысканию, то можете лишь отнести приставам документы, подтверждающие оплату этого долга. Если будут требовать оплаты исполнительского сбора, то не соглашайтесь, т.к. узнали Вы об этом долге самостоятельно и оплатили тоже самостоятельно. Никаких документов непосредственно от приставов Вы не получали.

Удачи Вам.

0
0
0
0
поэтому не знаю суммы, указанной в Исполнительном производстве
Игорь Андреевич

Посмотрите по номеру ИП на сайте ФССП. Тогда будет ясна сумма.

0
0
0
0
Игорь Андреевич
Игорь Андреевич
Клиент, г. Тюмень

Увидел. Но она несколько выше, чем сумма по счетам УК натот период(судебный приказ от 01.08.2016)

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Оспаривать действия пристава-исполнителя необходимости нет.

Вам надо сейчас взять копию квитанции и отправить ее судебному приставу-исполнителю почтой с сопроводительным письмом, либо же предъявить оригинал на приеме у пристава.

Пристав на основании данной квитанции должен окончтить исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требования исполнительного документа.

Либо же можете попросить УК написать пристав заявление о том, что вами долг погашен с приложением подтверждающих документов об оплате (этот вариант будет быстрее, т.к. пристав может запросить сведения в УК о подтверждении платежа).

Дополнительно обратите внимание пристав может вынести постановление о взыскании с вас исполнительского сбора в размере 7% — так вот, если вы не получали постановление о возбуждении производства, то вы можете этот сбор оспорить в суде. ( только в суде — в течение 10 дней со дня ознакомления).

Исполнительский сбор взыскивается в связи с неисполнением должником требований исполнительного документа в течение 5 дней со дня получения постановления о возбуждении.

0
0
0
0

может еще госпошлину в сумму включили, поэтому и выше.

сумма исполнительского сбора составляет 7% от того, что вам присудил суд.- рассчитайте сами.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если с Вас взыскали только долг, без судебных издержек, а Вы согласны с суммой долга и уже оплатили его, то обжаловать судебный пркиаз нет смысла.

Если с Вас взыскали еще госопошлину, то Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа.

Что касается исполнительного производства — если Вы не собираетесь оспаривать судебный приказ, Вам нужно предоставить приставу квитанцию об оплате задолженности, чтобы у пристава были дкоказательства того, что Вы оплатили долг. Если же Вы оспорите приказ — предоставите приставу определение суда об отмене судебного приказа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 20.12.2016