Возможен ли возврат денежных средств после заключения мирового соглашения с банком?

Добрый день! Со мной произошла следующая ситуация. У меня просроченная задолженность перед банком, в апреле этого года мой счет арестовали, 7- го числа этого месяца я заключил мировое соглашение с банком, в нем прописан и новый график платежей и новая сумма задолженности, но арест со счета снят не был и банк списал все денежные средства пришедшие на счет 16-го числа. Хотел бы узнать возможно ли вернут списанные денежные средства?

, Михаил, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

возможно ли вернут списанные денежные средства?
Михаил

Нет, поскольку они поступили Вашему кредитору в счёт уплаты задолженности. Но их сумма должна быть учтена при дальнейших расчётах.

Светлана Сафонова
Юрист

Вернуть уже не сможете, но на эту сумму уменьшится платеж