548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если заказ на товар был отменен, но товар все равно пришел?

Заказала Экослим,потом перезвонила и отказалась(указала причину),они приняли отказ.Потом мне перезвонили через пару недель и сказали, что заказ на почте.Сейчас угрожают штрафом.Что делать?

20 Декабря 2016, 17:20, вопрос №1480207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравтсвуйте!

Можете просто не получать его, это право дано вам законом

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 26.1]
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
20 Декабря 2016, 17:28
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Нижний Новгород

Могут ли меня оштрафовать,если я не заберу посылку?

21 Декабря 2016, 10:18
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Я же вам ответил и выделил жирным шрифтом. Штрафов нет за это, вам право не получать посылку дает закон

21 Декабря 2016, 10:36
Надежда
клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день.Я все по тому же вопросу (посылка). Что мне может сделать компания, у которой я заказала товар,если они знают мой адрес и ФИО?Они угрожают судом и штрафом.Говорят что все разговоры записываются.Что вообще они мне могут сделать?

23 Декабря 2016, 15:54
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Ничего не могут сделать. Максимум, это взыскать 100 рублей за пересылку вашего товара. Никто не взыскивает такие мизерный суммы.

23 Декабря 2016, 15:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут