Вступление в законную силу определения по статье 220 ГПК

Когда вступает в законную силу определение суда о прекращении производства по гражданскому делу по ст.220 гпк, если решение не обжаловали и стороны не получали решения

, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В силу ст. 331 ГПК РФ

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Статья 332 ГПК РФ

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
если решение не обжаловали и стороны не получали решения
Ирина

Если определение обжаловано не было то через 15 дней после вынесения оно вступает в законную силу.