Нужно ли информировать судебного пристава о начислении пенсии для погашения долга?

Здравствуйте! У меня арестованы счета в сбербанке,из-за долга ЖКХ в размере 6810 рублей. Я военный пенсионер,я получаю пенсию в размере 11700 рублей. Военная пенсия уже должна прийти! Судебный пристав сам может погасить этот долг из пенсионного счёта? Или нужно ему позвонить и сказать?

, Марина, г. Дигора
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте

Судебный пристав сам может погасить этот долг из пенсионного счёта?
Марина

обычно в таких случаях необходимая сумма списывается со счета должника и приставы перечисляют ее взыскателю. После этого исполнительное производство оканчивается, все аресты и запреты судебный пристав снимает, а вам он должен прислать постановление об окончании исполнительного производства.

Или нужно ему позвонить и сказать?
Марина

если пристав знает свое дело, то звонить ему не надо.