Может ли инспектор ГИБДД осматривать мой автомобиль без моего присутствия на автостоянке?

Может ли инспектор ГИБДД осматривать мой автомобиль без моего присутствия на автостоянке ? Узнал об этом по телефону от инспектора.

Осмотр проводится по его словам для обнаружения следов ДТП для доказательства оставления места ДТП.

Если да , то какие при этом документы составляются?

, Василий, г. Кемерово
Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день! Что подразумевается под осмотром в данном случае? Просто визуально осмотреть внешне не смотря внутрь салона, то может, если же внутри салона то нет.

Василий
Клиент, г. Кемерово

Он увидел царапины на бампере.Автомобилю 8 лет.И он утверждает что это уже доказательство и предлагает явится к нему для дачи показаний.И при себе иметь страховку ОСАГО.Непонятно зачем. Автомобиль находится на охраняемой стоянке продолжительное время заваленный снегом.Я сам нахожусь дома на больничном.

Сломана нога.

Как поступить?

На дачу показаний Вас как вызвали, по телефону или письменно? Нужно сообщить что Вы дома на больничном, и не можете явиться т.к. сломана нога. Если вызывали по телефону то по телефону и сообщить, если письменно то письменно. Для более полноценной консультации нужно понимать, всю историю целиком. Когда произошло ДТП (которое Вам икреминируют), до того как Вы сломали ногу или после, при каких обстоятельствах? Каким образом Вас связали с этим ДТП? Может ранее у Вас были ДТП, подтверждающие что эти царапины на бампере с того раза?