8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание ребёнка до 3х лет

Здравствуйте.От меня ушла жена,я отправлял ей деньги на содержание ребёнка,,потом она подала на развод и на алименты в суд,я так же слал ей деньги банковскими переводами,потом было решение суда,но к приставам исполнительный лист она так и не несёт уже как 3 месяца.Будут ли засчитаны мои денежные переводы как алименты после того как она подаст документы судебным приставам?Деньги я ей продолжаю слать и по сей день ежемесячно и в сообщении перевода указываю что это алименты

, Игорь, г. Магадан
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Она естественно при подаче исполнительного документа приставам не будет указывать что вы платили, поэтому вам следует быть готовым к тому, чтобы предъхявить приставам указаные документы. При указанной вами формулировке назначения платежа пристав обязан будет вам засчитать данные платежи.

Оплату также продолжайте производить, только не меньше чем это присуждено судом, так как задолженность в этом случае будет расти, также вам следует быть готовы предоставить приставу сведения о заработке для точного расчета задолженности ли определения о ее отсутствии

С уважением Алекснадр

0
0
0
0
А имеет ли место быть ситуация: когда она понесёт исполнительный лист приставам спустя 3 месяца после вынесения решения суда и скажет что я сам ей перечислял деньги к этому моменту, пристава отсчёт алиментов могут начать с даты которую она скажет, а не с указанной в решении?
Игорь

Конечно может быть

1
0
1
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Игорь!

Будут ли засчитаны мои денежные переводы как алименты после того как она подаст документы судебным приставам? Деньги я ей продолжаю слать и по сей день ежемесячно и в сообщении перевода указываю что это алименты

Игорь, Вы добровольно исполняете решение суда. Поэтому обязательно в назначении платежа указывайте, что уплата алиментов. Сумма в этом случае должна быть не меньше указанной судом. Если бывшая жена обратиться в СССП, то Вы предоставьте судебному приставу-исполнителю доказательства всех перечислений.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Магадан

А имеет ли место быть ситуация:когда она понесёт исполнительный лист приставам спустя 3 месяца после вынесения решения суда и скажет что я сам ей перечислял деньги к этому моменту,пристава отсчёт алиментов могут начать с даты которую она скажет,а не с указанной в решении?

Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016