Алименты на содержание ребёнка до 3х лет

Здравствуйте.От меня ушла жена,я отправлял ей деньги на содержание ребёнка,,потом она подала на развод и на алименты в суд,я так же слал ей деньги банковскими переводами,потом было решение суда,но к приставам исполнительный лист она так и не несёт уже как 3 месяца.Будут ли засчитаны мои денежные переводы как алименты после того как она подаст документы судебным приставам?Деньги я ей продолжаю слать и по сей день ежемесячно и в сообщении перевода указываю что это алименты

, Игорь, г. Магадан
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Она естественно при подаче исполнительного документа приставам не будет указывать что вы платили, поэтому вам следует быть готовым к тому, чтобы предъхявить приставам указаные документы. При указанной вами формулировке назначения платежа пристав обязан будет вам засчитать данные платежи.

Оплату также продолжайте производить, только не меньше чем это присуждено судом, так как задолженность в этом случае будет расти, также вам следует быть готовы предоставить приставу сведения о заработке для точного расчета задолженности ли определения о ее отсутствии

С уважением Алекснадр

А имеет ли место быть ситуация: когда она понесёт исполнительный лист приставам спустя 3 месяца после вынесения решения суда и скажет что я сам ей перечислял деньги к этому моменту, пристава отсчёт алиментов могут начать с даты которую она скажет, а не с указанной в решении?
Игорь

Конечно может быть

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Игорь!

Будут ли засчитаны мои денежные переводы как алименты после того как она подаст документы судебным приставам? Деньги я ей продолжаю слать и по сей день ежемесячно и в сообщении перевода указываю что это алименты

Игорь, Вы добровольно исполняете решение суда. Поэтому обязательно в назначении платежа указывайте, что уплата алиментов. Сумма в этом случае должна быть не меньше указанной судом. Если бывшая жена обратиться в СССП, то Вы предоставьте судебному приставу-исполнителю доказательства всех перечислений.

Игорь
Клиент, г. Магадан

А имеет ли место быть ситуация:когда она понесёт исполнительный лист приставам спустя 3 месяца после вынесения решения суда и скажет что я сам ей перечислял деньги к этому моменту,пристава отсчёт алиментов могут начать с даты которую она скажет,а не с указанной в решении?