Как взыскать долг с ООО по исполнительному листу, если у директора есть другие действующие фирмы?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каковы шансы взыскать долг по исполнительному листу в данной ситуации:
истец - ИП, расположенный в г.Екатеринбург
ответчик - ООО, расположенный в г.Москва
сумма иска - 90 000 руб.
Суд выигран, скоро будет получен на руки исполнительный лист.
У ООО нет денег на расчетном счету, нет имущества, уставной капитал 10 000 руб. Один учредитель - ген. директор.
Можно ли переложить ответственность с ООО на ген. директора как на физ. лицо?
Известно, что у этого физ. лица есть еще 8 юр.лиц, 4 из них еще действующие. Можно ли это расценить как мошенничество?