Патент, смена адреса деятельности в пределах одного города, как стоит оплачивать?

Здравствуйте. Я Ип, налоговый режим -патент. Патент действует до 31.12.16 г. и он пока не уплачен. Сейчас сменила место деятельности, но нахожусь в том же городе. Мне следует сначала оплатить патент по предыдущему адресу до 31.12.16, а потом для продления патента с 1 января по новому адресу?

, Гуля, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас сменился адрес деятельности, а не адрес регистрации ИП, то оплачивать патент вам нужно в ту налоговую, в которой вы его получали изначально.

Гуля
Клиент, г. Ульяновск

Немного не то имела ввиду! Адрес регистрации ИП остался прежним, изменился адрес деятельности. По предыдущему адресу деятельности действует патент до 31.12.16-оплачен частично. С 19.12.16 мы сменили адрес магазина. Мне сейчас следует доплатить патент по предыдущему адресу или лучше подать документы в налоговую для фиксации площади по новому месту деятельности?