8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление, если сосед испортил имущество гражданки?

Алексеева В.В., проживающая по ул. Бакунина, 20 с. Степановка Бессоновского района, обратилась за юридической помощью. Она пояснила, что днем 9 мая 2014 г. ее сосед Бурков И.И. вышел в нетрезвом состоянии из дома и из рогатки камешками перестрелял ее 20 стеклянных банок, которые висели на ее заборе. Услышав ее претензии, он выстрелил еще раз и разбил стеклянный стакан на столбе с электрическими проводами.

Просит оказать помощь в привлечении Буркова к юридической ответственности, возмещении материального ущерба и морального вреда.

, Лариса, г. Пенза
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не ясно в чем суть вопроса

0
0
0
0
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заявление участковому на порчу собственности, получаете отказ от возбуждения Уголовного дела, далее уже подаете исковое мировому судье и требуете компенсацию и возмещение ущерба в следствии порчи имущества. Подавать надо исковое по месту вашей регистрации.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
840 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не противоречит ли это пункт законодательству?
Добрый день 20 марта у нас дома произошла авария — прогнил крюк, на котором крепилась батарея отопления, она упала и треснула в месте соединения со стояком. Дома у нас никого не было, аварийку вызвали соседи снизу, когда их тоже начало топить. Аварийку вызвали около 22.40, в 23 я была уже на месте, воду сбросили в 23.30. Все это время я бегала с ведрами, наполнялись они быстро. Хотя мне вообще нельзя поднимать тяжёлое. По итогу пострадала мебель, ремонт, две квартиры снизу. Я изучила этот вопрос, и хочу взыскать физический и моральный ущерб с управляющей компании. Хочу заранее оценить шансы на успех, а то может вообще не стоит связываться. Есть такие нюансы: 1. Я запросила акт о затоплении в УК, они его долго составляли, около 10 дней ждала, чтобы понять что они там вообще напишут. Ну и формулировка «со слов собственника» смущает, ведь аварийная служба прекрасно видела в чем проблема, и когда воду сбрасывали, и когда перемычку ставили вместо батареи. Я вручную дописала, что испорчено имущество, хотя УК говорили, что это технический акт, он фиксирует только инженерные сети, стены, потолок и пол. А все остальное — это к независимому оценщику. И вообще на что ещё обратить внимание? 2. Оценщика ещё не вызывала, ждала акт и копию договора с УК. Получила и сразу пишу сюда. 3. В договоре указано, что батарея относится в любом случае к зоне ответственности собственника, несмотря на то, что у нас не было секущих кранов и батарея по жилищному кодексу в этом случае относится к общедомовому имуществу. И если ее 50 лет не обслуживали ни разу, то конечно она рано или поздно отвалится.Не противоречит ли это пункт законодательству? Документы я все прилагаю. Буду признательна за любую информацию по этому вопросу, которая мне пригодится.
, вопрос №4081732, Ольга, г. Хабаровск
Недвижимость
Соседи отказываются это делать, по этой причине мы не можем принять участие в программе догазификации и оформить сделанный к дому пристрой
Двухквартирный дом необходимо перевести в статус дома блокированной застройки. Соседи отказываются это делать, по этой причине мы не можем принять участие в программе догазификации и оформить сделанный к дому пристрой. Надо помочь составить заявление в суд. Сколь это будет стоить?
, вопрос №4077497, Валентина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 20.12.2016