Как составить заявление, если сосед испортил имущество гражданки?

Алексеева В.В., проживающая по ул. Бакунина, 20 с. Степановка Бессоновского района, обратилась за юридической помощью. Она пояснила, что днем 9 мая 2014 г. ее сосед Бурков И.И. вышел в нетрезвом состоянии из дома и из рогатки камешками перестрелял ее 20 стеклянных банок, которые висели на ее заборе. Услышав ее претензии, он выстрелил еще раз и разбил стеклянный стакан на столбе с электрическими проводами.

Просит оказать помощь в привлечении Буркова к юридической ответственности, возмещении материального ущерба и морального вреда.

, Лариса, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не ясно в чем суть вопроса

Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заявление участковому на порчу собственности, получаете отказ от возбуждения Уголовного дела, далее уже подаете исковое мировому судье и требуете компенсацию и возмещение ущерба в следствии порчи имущества. Подавать надо исковое по месту вашей регистрации.

С уважением,

Виктор Иванов.