Отставка в звании лейтенанта, что это значит?

Здравствуйте. У меня непростой вопрос. Вы ответите мне хоть что-то? Что такое означает "лЕйтенант в отставке2

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Офицер в отставке, это который перестал быть военнообязанным по возрасту, состоянию здоровья или иным причинам. Проще говоря, человек в звании лейтенанта ушёл с военной службы.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отставка в звании лейтенанта — это прекращение службы (увольнение), по письменному заявлению лейтенанта.

Удачи!